Уход за садовым
инструментом.

Зима - самое время позаботиться о состоянии садового инвентаря. Для работников нашей сферы эта процедура должна входить в привычку! Разъезжая от одного клиента к другому, мы можем переносить вирусные заболевания и споры грибковых заболевании в серьезных масштабах. Поэтому хорошо бы при себе иметь старую зубную щетку, ветошь и антисептик в удобной для вас форме.


Для дезинфекции используют спиртосодержащие средства. Есть спиртовые салфетки, медицинские спреи и даже керосин. Если инвентаря много, можно приготовить раствор в ведре, добавив железный купорос или марганцовки, тогда каждый инструмент удобно окунать и начисто протирать.


На практике и в режиме сезона лучше, конечно, использовать спирт или Агро йод. Спирт не замерзает на морозе, что особенно хорошо во время обрезки деревьев. Спирт - это многофункциональное средство и в нужных пропорциях и обезвредит раны дерева, и обезжирит рабочую поверхность. Агро йод хорош тем, что, помимо инструменов, используется для обеззараживания теплиц, контейнеров и горшков. Это, по-моему, два самых практичных и эффективных средства, которые у вас никогда не пропадут зря.


Так что, вызывая специалистов для вашего сада, обратите внимание на обработку инвентаря перед началом работы - это первый показатель профессионализма. Или обращаетесь к нам, специалистам!

Назад

Похожие материалы

Вызов специалиста - как понять,
что перед вами профессионал?
У компании или специалиста должна быть хорошая репутация, вызывающая доверие. Сейчас просто ее проверить, опираясь на социальные сети. Посмотрите, что он пишет и как, есть ли видео отзывы, ведь их труднее подделать. Можно легко понять, какова его цена на рынке: посмотрите его дипломы и сертификаты, проверьте их подлинность...
Читать
Когда и чем
обрабатывать сад?
Первые обработки сада начинают делать до набухания почек. В это время уже можно применять препараты от грибковых заболеваний, мхов, лишайников, например, медный и железный купорос. Главное не забывать их чередовать, так как они накапливаются в растениях...
Читать