Как подготовить
розы к зиме?

Как сказал профессор Юрий Борисович Марковский на одной из серий лекций в Питере: "Я сам это капризное растение у себя в саду не сажаю, но Вам расскажу, как за ним ухаживать!"


  • Последнюю подкормку производим калийными удобрениями не позднее сентября. Азот в состав удобрения входить не должен, так как стимулирует новый рост побегов.
  • За неделю-две до укрытия розы нужно обрезать, оставляя около пяти здоровых побегов. Обязательно всю листву с роз срезаем, чтобы не было очагов болезней и вредителей.
  • После обрезки розы сразу же обрабатываются медным купоросом или хорусом.
  • Укрытие роз проходит при уже устойчивом морозе. Розы хорошо выдерживают температуру до -7 градусов.

Способов укрытия на самом деле очень много. Мы пользуемся воздушным методом - присыпаем корой или лапником. Для парковых и плетистых сортов делается каркас, который сверху закрывается любым пароизоляционным материалом. Хорошо подходит пароизоляция для кровли крыш, она очень плотная и долговечная.

Если вы будете придерживаться этих правил подготовки роз к зиме, они прекрасно переживут холода и весной зацветут с новой силой.

Хотите сэкономить время и не беспокоится о своих растениях в саду? Обращаетесь к нам!

 

Назад

Похожие материалы

Уход за древовидными
пионами.
Нельзя высаживать древовидные пионы близко к дому, рядом с крупными деревьями и кустарниками. Идеальна для этого растения полутень, когда солнце на него попадает только в утренние часы. В Японии и Китае пионы специально прикрывают навесом...
Читать
Как позаботиться о
саде зимой?
Грызуны - это самые вредоносные существа в период покоя дерева. Им нужно обязательно стачивать свои постоянно растущие передние зубы, что они и делают, объедая нижнюю кору у дерева. При чем не только у молодых, но и у взрослых при отсутствии молодняка...
Читать